В иечении каконо срока должны вернуть деньги за льготный проезд

А кто Вам должен оплатить проезд, на Ваш взгляд? В какие сроки минздрав обязан вернуть деньги за проезд к месту лечения и обратно? Прошло уже 5 месяцев. А почему минздрав вы куда заявление писали почему не в фонд соцстраха? Прилетела из отпуска 6 августа, сдала билеты, должны вернуть деньги за льготный проезд.

Отвечает Лидия Меркутова, эксперт Для оплаты проезда необходимы две составляющие — наступление права на компенсацию и предоставление ежегодного отпуска. Если в период отпуска работник не отправился к месту отдыха, право на компенсацию он утрачивает, деньги должен вернуть. Если в период отпуска работник отправился к месту отдыха, даже если вернулся позже даты увольнения, в этом случае оплачивается проезд в полном объеме в обе стороны. Обоснование Постановление Правительства РФ от 12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Вернуть деньги за проезд

Статья 33 Закона РФ О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям от 19 февраля 1993 г. Федерального закона от 22.

Работодатели организации, финансируемые из федерального бюджета также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обрат- но и провоза багажа неработающим членам его семьи мужу, жене, несовершен- нолетним детям независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи про- изводится перед отъездом работника в отпуск исходя из примерной стоимости проезда.

Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на ос- новании предоставленных билетов или других документов. Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются ц е л е в ы м и и не суммируются в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставля- ются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы. К сожалению Вы не указали, кто является Ваши работодатель.

Но в любом случае, если Вам после сдачи билета не компенсируют проезд к месту проведения отпуск и обратно в течение 2 месяцев, то Вы вправе подать иск в суд о взыскании этой компенсации. Удачи Вам.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту

fotolinia.com › article. Компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа должны соответствующим работодателем в течение определенного периода времени. Нужно отметить, что работодатель должен оплачивать дорогу в . Свой отпуск работник может проводить и за границей.

Оплата проезда сотрудникам ОВД и членам их семей: новые правила Компенсация проезда неработающим пенсионерам-северянам. При использовании воздушного транспорта подлежит компенсации стоимость билетов только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза. За исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к запланированному пенсионером месту отдыха либо если приобретение проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета. В случае если пенсионер осуществил проезд к месту отдыха и обратно более высокой категории стоимости например, в купейном вагоне пассажирского поезда или в салоне бизнес-класса самолета , ему необходимо представить дополнительный документ о стоимости проезда по данному маршруту в пределах, установленных законодательством к примеру, в плацкартном вагоне пассажирского поезда либо в салоне экономического низшего класса самолета. Для получения талонов пенсионер должен не позднее чем за 10 дней до приобретения билетов подойти в управление Пенсионного фонда или в многофункциональный центр по месту жительства с документом, свидетельствующим о предстоящем пребывании пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем местонахождении пенсионера. В случае если пенсионер планирует отдыхать у родственников, необходимо представить документ, оформленный родственником, у которого будет осуществлен отдых. В этом случае документ должен содержать сведения о пенсионере фамилия, имя, отчество , адрес места отдыха пенсионера и период его предстоящего нахождения в данном месте отдыха. Допустим, пенсионер подал заявление в июне года. Двухгодичный период будет исчисляться с 1 января года по 31 декабря года, и за следующей компенсацией пенсионер может обратиться не ранее 1 января года. Военные пенсионеры не имеют право на компенсацию стоимости проезда, поскольку они являются получателями страховой пенсии по старости без учета фиксированной выплаты. Пенсионный фонд предоставляет компенсацию с года, поэтому можно подавать документы о проезде с года, но выплата этой компенсации будет засчитана таким образом, как если бы гражданин воспользовался своим правом в настоящее время.

Ранее специалисты ведомства придерживались противоположной точки зрения и разъясняли, что проезд детей при условии, что родитель в отпуск не едет, компенсации не подлежит.

Статья 33 Закона РФ О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям от 19 февраля 1993 г. Федерального закона от 22.

Северный отпуск: правила оплаты проезда

В течение какого времени должны вернуть деньги за льготный проезд? В течении какого времени делают возврат за льготный отпуск Обязан ли экономический субъект, находящийся в ЦАО,возмещать работающему у нее надомнику, местом проживания которого является Крайний Север, раз в два года оплату дороги к месту проведения отпуска и возврат из него по его заявлению при предоставлении им соответствующих проездных документов? Так как данное лицо не просто проживает, но и трудится в регионе КСиПМ, выполняя возложенные на него трудовые функции, то он также вправе обратиться о компенсировании проездных затрат. Можно ли с суммы компенсации расходов за проезд к месту отдыха и обратно удержать алименты с работника в пользу несовершеннолетнего ребенка? Инфо Следующая компенсация ей положена уже не ранее чем по окончании двухлетнего периода. Правило 4.

Компенсация работнику за проезд в отпуск после его фактического увольнения

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в ред. Федерального закона от 30. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Федерального закона от 02. Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника. Федеральных законов от 02.

Гражданам Компенсация проезда неработающим пенсионерам-северянам. Расходы на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно компенсируются один раз в два года неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и являющимся получателями страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности.

Такой вопрос: работаю в районе крайнего севера, летом 2017 года ездили в отпуск, в сентябре 2018 года предоставила билеты на оплату проезда к месту отпуска, директор утвердил выплатить только 1000 р, хотя по факту было потрачено 18000 р. Сейчас собираюсь увольняться, могу ли я через суд или каким либо другим способом вернуть затраченные мною деньги за проезд к месту отпуска? Юрист Лаврисюк И. У меня такая ситуация: обучаюсь в ординатуре в другом городе другой регион.

Образец справки о неполучении льготного проезда до места отдыха и обратно

.

В течении какого времени делают возврат за льготный отпуск

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Льготный проезд северян
Похожие публикации